Simona Bisciari

Responsabile di Segreteria

Ufficio: La Spezia
Email: segreteria@mcpstudio.it
Telefono: +39 0187 52 53 64

Stefania Andreani

Responsabile di Segreteria

Ufficio: Castelnuovo Magra
Email: segreteria@mcpstudio.it
Telefono: +39 0187 67 11 43

Anna Tognoni

Support

Ufficio: Castelnuovo Magra
Email: a.tognoni@mcpstudio.it
Telefono: +39 0187 67 11 43

Paola Ricci

Responsabile segreteria paghe

Ufficio: Castelnuovo Magra
Email: p.ricci@mcpstudio.it
Telefono: +39 0187 67 11 43

Alessandro Bedini

Analyst

Ufficio: La Spezia, Castelnuovo Magra
Email: a.bedini@mcpstudio.it
Telefono: +39 0187 67 11 43

Marta Tartarini

Senior Analyst

Ufficio: La Spezia
Email: m.tartarini@mcpstudio.it
Telefono: +39 0187 52 53 64

Marta Tartarini è laureata in Economia aziendale presso l’Università degli Studi di Genova. Dopo un rapido percorso formativo all’interno dello studio, dirige le attività di due diligence, controllo di gestione e valutazione delle performance assistendo le farmacie e i clienti nelle pratiche di ristrutturazione del debito, riorganizzazione societaria e nelle operazioni straordinarie di M&A.

Francesca Marchini

Support

Ufficio: Castelnuovo Magra
Email: f.marchini@mcpstudio.it
Telefono: +39 0187 67 11 43

Jessica Baccigalupi

Support

Ufficio: Castelnuovo Magra
Email: j.baccigalupi@mcpstudio.it
Telefono: +39 0187 67 11 43

Andrea Petacchi

Support

Ufficio: Castelnuovo Magra
Email: a.petacchi@mcpstudio.it
Telefono: +39 0187 67 11 43

Laura Soldati

Support

Ufficio: Castelnuovo Magra
Email: l.soldati@mcpstudio.it
Telefono: +39 0187 67 11 43

Caterina Ricci

Support

Ufficio: Castelnuovo Magra
Email: segreteria@mcpstudio.it
Telefono: +39 0187 67 11 43